Декабрь 2016. Профсоюз помог в повышении выплат стимулирующего характера медицинским сестрам травматолого-ортопедического отделения

В отдел экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза обратился работник – член профсоюза Г., занимающий должность заведующего травматолого-ортопедическим отделением в медицинской организации, ведомственной подчиненности Департамента здравоохранения города Москвы, по вопросу законности и обоснованности уменьшения работодателем выплат стимулирующего характера медицинским сестрам травматолого-ортопедического отделения.

В целях защиты трудовых прав работников здравоохранения (членов профсоюза) отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза в рамках социального партнерства проведены переговоры с представителем работодателя (главным врачом) по существу, поставленных вопросов.

В результате проведенных переговоров работодатель согласился с доводами Профсоюза о необходимости повышения заработной платы медицинским сёстрам травматолого-ортопедического отделения в соответствии с объемами выполняемой ими работы.

Таким образом, после обращения в Профсоюз интересы работников удовлетворены в полном объеме.

Отдел экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения