ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Турбулентность ясного неба

02 мая 2017

Три десятка пассажиров рейса "Москва - Бангкок" получили травмы, когда самолет Boeing 777 компании "Аэрофлот" попал в "воздушную яму". Лайнер неожиданно попал в зону сильной турбулентности перед началом снижения. В результате сильного толчка самолет подбросило на 100-200 метров вверх, часть не пристегнутых пассажиров по инерции оказались выброшены в проход и получили травмы.

Посольство России в Таиланде сообщает, что некоторые из них получили переломы. Представители авиакомпании назвали произошедшее "турбулентностью ясного неба".

"Аэрофлот" сообщил, что на борту находилось 313 пассажиров, 27 из них были госпитализированы, 11 уже выписаны. Гражданство пострадавших авиакомпания не уточняла.

 При этом компания настаивает, что пациентов в тяжелом состоянии после инцидента на борту ее самолета нет. В больнице остались те, у кого перелом конечностей или ушибы.

   Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России сообщил, что специалисты Минздрава России внима­тельно следят за состоянием российских граждан, пострадавших в результате попа­дания самолета, летевшего из­ Москвы в Бангкок, в зону турбулентности. 15 пострадавших, в том числе 1 ребенок были госпитализированы в медицинские учреждения Бангкока. 9 человек, включая 4 детей, получили медицинскую помощь амбулаторно. Состояние всех пострадавших оценивается медиками как средней степени тяжести, угрозы жизни нет. 



Источник: Медицинская газета