ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

А.Хрипун: Все пострадавшие от ураганного ветра в Москве получат высококвалифицированную помощь

31 мая 2017

Все пострадавшие от ураганного ветра в Москве получат высококвалифицированную помощь. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«На утро в клиниках было восемь тяжелобольных, из них трое детей, все они получают высококвалифицированную помощь. Мы сформировали по поручению дополнительную бригаду из наших главных специалистов», - сказал А.Хрипун.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в столице стали 11 человек, десятки людей пострадали. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших, добавив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр, семьям погибших и пострадавшим в результате ураганного ветра будет выплачена компенсация.

Кроме того, в Москве было повалено более 20 тыс. деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на ул. Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения десятки автомобилей.

Источник: Агенство городских новостей Москва