ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Департамент здравоохранения Москвы посетили коллеги из Архангельской области

08 декабря 2017

Делегация министерства здравоохранения Архангельской области во главе с его руководителем Антоном Карпуновым посетила с рабочим визитом Ситуационный центр Департамента здравоохранения города Москвы. В ходе визита состоялось совещание с участием первого заместителя руководителя ведомства Татьяны Мухтасаровой, на котором обсуждались вопросы обмена опытом по обеспечению доступности медицинской помощи на уровне поликлинического звена.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Москвой и Архангельской областью

Помимо наглядной демонстрации возможностей Ситуационного центра, позволяющего в режиме онлайн отслеживать ситуацию в московских поликлиниках, гостей познакомили с возможностями Единой радиологической информационной системы (ЕРИС), организацией работы врачей общей практики, особенностями использования системы ЕМИАС и рядом других информационных технологий, использующихся в московском здравоохранении.

Особый интерес у гостей вызвала применяемая в столице многоуровневая система получения обратной связи от горожан по различным вопросам деятельности медицинских организаций. Одним из наиболее показательных примеров такого рода стал «Московский стандарт поликлиники», разработанный на основе предложений москвичей в ходе масштабного голосования на портале «Активный гражданин».

Источник: Департамент здравоохранения города Москвы