ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Почти 10 тысяч пациентов поблагодарили московских врачей через проект «Спасибо, доктор!»

16 февраля 2018

Комментарий по поводу работы поликлиники или врача можно оставить на специальной странице проекта . В дальнейшем на сайте появится список медучреждений, которые получили больше всего слов благодарности и положительных отзывов от горожан.

Почти десять тысяч человек поблагодарили медработников на сайте проекта столичного Департамента здравоохранения «Спасибо, доктор!». Свой отзыв о работе специалистов московских больниц и поликлиник может оставить каждый. Для этого необходимо зайти на страницу проекта и выбрать раздел «Расскажи свою историю». Здесь понадобится указать имя врача, название лечебного учреждения, адрес своей электронной почты и комментарий.

«На данный момент почти десять тысяч человек поделились своими историями лечения и сказали спасибо столичным докторам. Слова благодарности от своих пациентов, безусловно, являются очень важными для врачей. Это именно то, что дает силы, делает профессиональную жизнь наполненной, а самого специалиста — счастливым. А также это самое яркое доказательство того, что московские врачи работают успешно», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, в дальнейшем на сайте проекта планируется публиковать информацию о том, какие организации больше всего получают благодарностей. А письма, которые оставляют горожане, будут автоматически перенаправляться в соответствующую больницу или поликлинику.

Проект «Спасибо, доктор!» стартовал в мае 2015 года, после того как один из пациентов рассказал на своей странице в социальной сети историю лечения тяжелой болезни в московской больнице. Свою благодарность врачу москвич отметил хештегом #спасибодоктор.

Уже в 2016 году лучшие сотрудники столичных медицинских организаций, а также победители конкурсов профессионального мастерства и голосований на портале «Активный гражданин» стали лицами общегородской рекламно-информационной кампании «Спасибо, доктор!». На главных улицах города появились фотографии врачей на более чем 400 рекламных носителях и остановочных павильонах.

Столичное здравоохранение постоянно развивается. Только в прошлом году в городе появилась инсультная сеть, а также стартовала программа поощрения профессионалов «Лидер.Мед» и появилась возможность получить статус «московский врач». Его присваивают лучшим медработникам по 15 направлениям, до конца года список расширят до 20 специальностей. Кроме того, в столице теперь можно попасть на прием к специалистам нового типа — врачам общей практики. Подробнее о том, какие изменения происходят в московской системе здравоохранения, — в интервью с Алексеем Хрипуном.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы