ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Лечить — это призвание: «активные граждане» выберут лучших врачей и медсестер

12 апреля 2018

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Оценить работу врачей общей практики и терапевтов участники проекта могут уже сейчас.

В проекте «Активный гражданин» выберут лучших медработников — участкового терапевта и врача общей практики, участкового педиатра, а также участковую детскую медсестру.

Оценить работу врачей общей практики и терапевтов «активные граждане» могут уже сейчас. Вторым этапом станет голосование, в ходе которого выберут лучшего участкового педиатра, потом горожане проголосуют за участковых детских медсестер.

Каждому врачу или медсестре можно будет поставить оценку за работу — от одного до десяти баллов. Врачам взрослых поликлиник нужно набрать минимум 70 баллов, работникам детских поликлиник — 40. Десять участников, которые наберут наибольшее количество баллов, станут победителями.

В конкурсе участвуют врачи и медсестры поликлиник, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы. Главное условие — в течение прошлого года врачу или медсестре необходимо было вести прием пациентов не меньше трех месяцев.

Голосование за лучших медработников проходит не первый год. Такая оценка работы участковых врачей и медсестер уже стала традицией, отметил Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«В этом году участники проекта “Активный гражданин” смогут проголосовать за лучшего участкового терапевта и врача общей практики, участкового педиатра и лучшую участковую детскую медсестру. Это отличная возможность выразить благодарность любимому врачу, ведь народное признание для медицинских работников очень важно. С каждым годом все больше москвичей хотят поддержать своего доктора. Только в прошлом году по каждой номинации голосовали более 260 тысяч человек. Мы надеемся, что в этом году москвичи будут так же активны», — рассказал он.

В прошлом году победители голосования получили награды на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Лучшие врачи и участковые детские медсестры получили дипломы от проекта «Активный гражданин» и почетные грамоты от городского Департамента здравоохранения. Также лучшие медработники отправились на стажировку за границу.

Теги: Активный гражданинврачиАлексей Хрипунмедработникимедсестры

Сферы: Здравоохранение

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы