Всероссийская неделя охраны труда-2018

13 апреля 2018

10 апреля в Сочи начала свою работу Всероссийская неделя охраны труда-2018.

В рамках мероприятий Недели состоялась Стратегическая пленарная сессия "Сфера охраны труда: достижения и вызовы". В работе сессии приняли участие М.А. Топилин - Министр труда и социально защиты РФ,  Д.М.Кришталь - заместитель председателя ФНПР, Ханс-Хорст Конколевски – генеральный секретарь международной Ассоциации социального обеспечения, О.В. Кулаева – Директор Бюро МОИ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также Л. М. Печатников - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития и другие официальные гости.

На сессии было подчеркнуто, что сегодня культура безопасности труда становится международным брендом, она является необходимым условием для достижения глобальной цели в области охраны труда - стремление к нулевому травматизму, т.е. миру без травм и профзаболеваний. Это амбициозная, но достижимая цель, подчеркнули участники сессии, необходимо только во главу всех решений и всех действий ставить безопасность труда и здоровье человека. Всероссийская Неделя Охраны труда - 2018 продолжают свою работу. Всего в рамках Недели пройдет более 100 важнейших мероприятий по охране труда.

В работе Недели принимает участие делегация МФП в составе: С.А. Чиннов – зам. Председателя МФП, А.Н. Захаренков – руководитель технической инспекции труда МФП, В. М. Рожкова - заместитель председателя ППО Службы пути ДОРПРОФЖЕЛ Московского метрополитена, С.А. Михайловапредседатель ППО Службы СЦБ ДОРПРОФЖЕЛ Московского метрополитена. Е.А. Бугаенко – главный технический инспектор труда РОО Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы, А.А. Шуриков – главный технический инспектор труда РОО «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».

Источник: МОСКОВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ