ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Лучшая медсестра: победителя конкурса «Московские мастера» определят 11 мая

10 мая 2018

В финал вышли пять конкурсанток. Им предстоит принять участие в интеллектуальной игре и сделать видеопрезентацию.

Победителя городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди медсестер назовут 11 мая. В финал вышли пять участниц.

В номинации «Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи» первой стала Дарья Быкова (городская поликлиника № 107), в номинации «Лучшая медицинская сестра педиатрическая» — Анастасия Филиппова (детская городская поликлиника № 42), а в номинации «Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реаниматологии» — Людмила Шабалина (городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных).

Алена Соколова (больница имени С.С. Юдина) стала лучшей из операционных сестер, а Елена Ушакова (больница № 31) победила в номинации «Лучшая медицинская сестра стационара».

В финале, который пройдет накануне Международного дня медицинской сестры, конкурсанток ожидают интеллектуальная игра и презентация видеороликов на тему «Профессией своей горжусь!». Выступления начнутся в 10:00 в медицинском колледже № 2 (Ярославская улица, дом 17, корпус 2).

Победителя и призеров конкурса наградят ценными подарками и почетными грамотами. Также победителю вручат диплом и денежный сертификат на церемонии подведения итогов московского ежегодного фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни».

Отбор финалисток проходил в несколько этапов. В марте сотрудниц отбирали в медицинских организациях города. На первом этапе конкурса, прошедшем 12 апреля, участницы выполняли теоретические задания. Тест состоял из 200 вопросов по специальностям «сестринское дело», «сестринское дело в педиатрии», «операционное дело», «анестезиология и реаниматология».

Во второй этап прошли только 15 претенденток на победу. Их ожидали практические испытания: они проводили сердечно-легочную реанимацию по современным стандартам, составляли рекомендации по диетическому питанию, оказывали простые медицинские услуги. Все задания выполнялись в специально оборудованных симуляционных кабинетах.

Теги: конкурсыМосковские мастерамедсестры

Сферы: Здравоохранение

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы