ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

В Москве выбрали лучшую медсестру

14 мая 2018

Победительницей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди медсестер стала Людмила Шабалина.

В медицинском колледже № 2 прошел финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Здесь выбрали лучшую медицинскую сестру столицы. Ею стала Людмила Шабалина, которая представляет городскую клиническую больницу имени братьев Бахрушиных.

В финале ей удалось опередить еще четырех претенденток на победу: Дарью Быкову (городская поликлиника № 107), Анастасию Филиппову (детская городская поликлиника № 42), Алену Соколову (больница имени С.С. Юдина) и Елену Ушакову (больница № 31). Участницы сразились в интеллектуальной игре и презентовали видеоролики на тему «Профессией своей горжусь!».

Отбор финалисток проходил в несколько этапов. Первый — теоретический: в марте сотрудницы медицинских организаций города отвечали на 200 вопросов теста по своей специализации. Второй — практический, в нем приняли участие 15 человек. На этом этапе проверялись навыки проведения реанимации, подготовки рекомендаций по диетическому питанию, осуществления сестринских манипуляций. Все задания выполнялись в симуляционных кабинетах. В результате в финал вышли пять человек, которые и сразились за звание лучшей медицинской сестры.

Награждение победительницы и призеров конкурса состоится в День города, а также на торжественной церемонии закрытия московского ежегодного фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Их ждут ценные подарки и почетные грамоты, а Людмилу Шабалину — диплом и денежный сертификат.

Теги: конкурсыМосковские мастерамедсестры

Сферы: Здравоохранение

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы