ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

В «Зарядье» расскажут, как укрепить здоровье ребенка во время учебного года

07 сентября 2018

В «Зарядье» расскажут, как укрепить здоровье ребенка во время учебного года

О распространенных заболеваниях и травмах среди подростков расскажет главный педиатр и нефролог Москвы.

Департамент здравоохранения Москвы открывает второй сезон лектория «Бегу к врачу». Это цикл просветительских бесед о современной медицине и здоровье.

«Очень важно вести прямой диалог с москвичами, рассказывать им о различных заболеваниях, возможностях бесплатной медицины, лечении в столичных клиниках, а также охватить все ключевые области медицины, которые актуальны для мегаполиса. Лекторий — это удобный формат такого диалога», — отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Первая встреча пройдет 11 сентября в 19:00 в парке «Зарядье». Главный педиатр и детский нефролог Москвы, главный врач детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой Исмаил Османов расскажет о здоровье школьников. Лекция будет посвящена вопросам сохранения и укрепления здоровья ребенка в течение учебного года.

«Большинство болезней взрослых берет свое начало в детстве. Поэтому мы коснемся таких тем, как грамотный режим и распорядок дня, правильное питание школьника, поговорим о занятиях физкультурой, а также о распространенных заболеваниях и травмах», — отметил Исмаил Османов.

В беседе также примет участие заведующий отделением травматологии детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед Баир Самбатов.

Лекция пройдет в павильоне «Заповедное посольство». Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация. А для тех, кто не сможет прийти, организуют трансляцию на странице Департамента здравоохранения в «Фейсбуке».

В первом сезоне лектория состоялось 13 встреч с ведущими московскими врачами. В них приняли участие более миллиона человек. Слушатели уже узнали о том, как избежать инсульта, жить с аллергией, преодолеть боль и заниматься спортом с пользой.

Проверить здоровье: в День города в парках и поликлиниках пройдут консультации врачей

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы