ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

30 мая 2019

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

В первый месяц лета больницы Москвы подготовили более 190 мероприятий для детей, взрослых, горожан старшего возраста и будущих мам.

В июне москвичи вновь смогут посетить традиционные дни открытых дверей в больницах в рамках проекта «Входите, открыто!»Департамента здравоохранения Москвы. Здесь можно будет пройти бесплатные обследования, получить консультации специалистов, побывать на лекциях о медицине и экскурсиях по центрам здоровья.

О диагностике, профилактике и лечении: лекции

Занятия, которые помогут позаботиться о здоровье, проведут врачи многих специальностей. 11 июня в филиале «Внуковский» больницы № 17 пройдет лекция для детей и их родителей об актуальной в теплое время года проблеме — клещевом энцефалите, а также о мерах, которые помогут защитить себя и близких от этого недуга.

18 июня в больнице имени Е.О. Мухина состоятся две лекции: в 14:00 начнется занятие, посвященное профилактике инфаркта миокарда, а в 16:00 — школа здорового образа жизни и борьбы с ожирением. Диетологи прочтут лекцию о правильном питании и физических нагрузках, которые помогут избежать этой проблемы.

19 июня в консультативно-диагностическом центре амбулаторной травматологии и ортопедии больницы № 17 врачи поговорят о способах профилактики и лечения заболеваний суставов, а 21 июня в больнице № 68 имени В.П. Демихова расскажут, как предотвратить и вылечить болезни почек.

На лекцию эндокринолога для горожан старше 40 лет приглашает больница № 13. Здесь 24 июня расскажут об остеопорозе и методах его диагностики, правильном питании, возможностях современной терапии и профилактических упражнениях.

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

Для детей и взрослых: обследования и консультации

1 июня, в День защиты детей, в больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского состоится день открытых дверей «В каникулы — не болеть!». Ведущие врачи клиники — аллергологи-иммунологи, гастроэнтерологи, неврологи, офтальмологи, отоларингологи и хирурги — проконсультируют детей всех возрастов бесплатно, без предварительной записи и направлений. Родителям необходимо взять с собой страховой полис ребенка.

Консультации и обследования детей, а также школы здоровья для родителей организуют и в детской больнице имени З.А. Башляевой. 1 и 15 июня здесь будут бесплатно вести прием педиатры, кардиологи, эндокринологи, ортопеды, гастроэнтерологи и врачи многих других специальностей.

9 июня с 10:00 пациентов хирургического профиля будут принимать специалисты Морозовской детской городской клинической больнице. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя и полис ОМС.

История вопроса:

8,15, 22 и 29 июня в больнице № 13 пациентов с болью в спине, грыжей межпозвонковых дисков, стенозами позвоночного канала, сколиозами и кифозами примет вертебролог — специалист по лечению заболеваний, вызванных нарушениями функционирования позвоночника.

22 июня в больнице № 40 состоится День борьбы с раком шейки матки. Онкологи и акушеры-гинекологи осмотрят пациенток и проведут исследование, направленное на определение состояния шейки матки, — жидкостную цитологию.

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

В этот же день врачи городской клинической больницы имени С.П. Боткина будут принимать пациентов с заболеваниями легких и плевры. Предварительная запись по телефону: +7 (499) 490-03-03 откроется за две недели.

В городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого 22 июня посвятят женскому здоровью. Тех, кому понадобится хирургическая помощь, могут направить на операцию с помощью робота «Да Винчи». Запись и справки по телефону: +7 (499) 760-76-76.

От подготовки к беременности до ухода за новорожденными: школы будущих мам

В родильных домах и перинатальных центрах пройдут занятия для женщин, которые ждут ребенка или планируют беременность. 1 июня в больнице имени М.П. Кончаловского (Зеленоград) проведут экскурсию по акушерскому корпусу, пройдут беседа с заместителем главного врача клиники и практический курс молодых родителей — занятия «Правильное дыхание в родах» и «Успешное грудное вскармливание».

В этот же день беременные женщины смогут обследоваться на новейших аппаратах УЗИ. А для детей всех возрастов на первом этаже корпуса будет организован праздник «Солнышко в ладошках»: их ждет множество игр, мастер-классов и конкурсов.

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

В больнице имени Д.Д. Плетнева в первый день лета начнутся занятия с психологами, которые помогут женщинам адаптироваться к беременности, подготовиться к предстоящим родам и материнству. Одной из тем урока станет психологическая адаптация семьи к появлению малыша. А 8 июня специалисты клиники расскажут о сроках наступления родов, их предвестниках и о том, когда нужно ложиться в роддом.

История вопроса:

3 июня в больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова будущим родителям расскажут о физиологических изменениях в организме женщины во время беременности, а также об этапах развития плода и его реакциях на внешние раздражители. 14 июня здесь же состоится лекция о правильном питании, особенностях гигиены, рекомендуемых физических нагрузках, а также о режиме труда и отдыха во время беременности.

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

А 22 июня в больнице имени Д.Д. Плетнева будущих мам ждут на лекции о грудном вскармливании. Сколько раз в день нужно кормить новорожденного? Что делать, если естественное вскармливание невозможно? Что представляют собой заменители грудного молока? Обо всем этом узнают слушатели лекции.

Где и когда пройдут дни открытых дверей

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы