Медведев утвердил правила расчета социальных доплат к пенсиям

31 июля 2019

Фото с сайта news.propertypiter.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил единые правила расчета регионального прожиточного минимума пенсионера, от которых будет зависеть размер дополнительной социальной поддержки. Эти правила защитят от необоснованного занижения при расчете дополнительных выплат. Об этом премьер говорил на совещании с вице-премьерами, сообщает пресс-служба правительства.

Прожиточный минимум будут рассчитывать как с учетом ситуации в конкретном регионе, так и основываясь на данных за первые два квартала текущего года по стране в целом.

– Такой подход позволит исключить необоснованное занижение величины регионального прожиточного минимума пенсионера. И, как мы рассчитываем, приведёт к повышению среднего уровня социальной поддержки пенсионеров, – сказал Медведев. Напомним, что ранее на выравнивание доходов неработающих пенсионеров в 13 регионах было выделено 4,3 млрд рублей.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©