Открытие форума «Профсоюзы. XXI век» в прямом эфире покажет «Солидарность»

08 октября 2019

10 октября в 10 часов утра в Сочи откроется первый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски». На главной странице сайта «Солидарность» будет вестись прямая трансляция с открытия форума. Планируется выступление заместителей председателя ФНПР Евгения Макарова и Александра Шершукова, ректора СПбГУП Александра Запесоцкого, президента ВЕРС Ираклия Петришвили и Гочи Александрия (Московское бюро МОТ). Первое в истории российских профсоюзов мероприятие подобного уровня пройдет 10–11 октября в Сочи в отеле SeaGalaxy Hotel Congress & SPA, расположенном на побережье Черного моря. Всего на четырех площадках форума, названных в честь знаменитых профлидеров, выступит около 20 спикеров. Почетными гостями станут депутат Госдумы РФ, секретарь ФНПР Виктор Пинский и депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Всего же на мероприятие приедут 250 профсоюзных лидеров со всей России. В ходе мероприятия участники обсудят инструменты влияния профсоюзов на работодателя и власть, а также готовность профсоюзов самостоятельно формировать актуальную повестку в социально-экономической сфере. Кроме того, собравшиеся смогут познакомиться с новыми тенденциями в сфере информационных технологий и технологий управления проектами, обменяются опытом современных технических решений, которые применяются сегодня в работе профорганизаций.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»