ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Детские медицинские психологи Москвы запустили цикл вебинаров для родителей

15 ноября 2019

Медицинские психологи Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой проведут в ноябре серию бесплатных вебинаров для родителей, специалистов и всех заинтересованных лиц.

В рамках вебинаров будут рассмотрены различные темы, касающиеся семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Центра расскажут не только теорию, но и дадут применимые на практике рекомендации, а также ответят на вопросы участников. 

12 ноября, с 18:30 до 20:00 медицинские психологи Дарья Довбыш и Мария Ермакова проведут вебинар на тему: «Бабушки и дедушки: как говорить со старшим поколением об особенностях ребенка». Вебинар будет посвящен тому, как говорить об особенностях ребенка с бабушками и дедушками и для чего это нужно делать, с какими сложностями сталкиваются родители ребенка в этом разговоре и как к нему подготовиться.

Ссылка на вебинар: https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1572273680

20 ноября, с 18:30 до 20:00 медицинский психолог Любовь Семенова проведет вебинар на тему: «Ребенок не ест. Что делать? Развитие пищевого поведения у ребенка с расстройством аутистического спектра (РАС). Трудности. Преодоление».

Вебинар будет полезен тем взрослым, которые испытывают затруднения в области организации питания своего ребенка.

Ссылка на вебинар: https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1572273677

27 ноября, с 18:30 до 20:00 медицинский психолог Семенова Любовь Гарриевна проведет вебинар на тему: «Развитие выделительного поведения. Трудности во время формирования. Преодоление». Вебинар будет интересен тем родителям, которые не могут приучить ребенка к горшку.

Ссылка на вебинар: https://pruffme.com/landing/u1142145/tmp1572273684

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы – одно из первых учреждений в стране, осуществляющее профилактику, лечение и реабилитацию в сфере детского ментального здоровья.

В Центре работают 120 врачей (психиатры, психотерапевты, неврологи, педиатры, генетики, ЛОР, офтальмолог, стоматолог, детский гинеколог, физиотерапевты, врачи функциональной диагностики), 60 дефектологов и логопедов, 80 психологов и 200 педагогов. Кроме головного учреждения с круглосуточным и дневным стационарами, консультативно-диагностическим отделением и амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой, Центр имеет 3 филиала в разных частях города, работающих по принципу «детского садика».

У Центра им. Г.Е. Сухаревой накоплен уникальный опыт в работе с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения, включая детей с высоким суицидальным риском.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы