ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

В Москве за сутки провели 14 тысяч исследований на коронавирус

05 апреля 2020

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Исследования проводили в городских учреждениях, федеральных лабораториях и одной частной.

В столице провели 14 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию за прошедшие сутки. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

«За последние сутки в Москве проведены более 14 тысяч исследований на коронавирус. Из них 10 тысяч провели городские учреждения, две тысячи — федеральные и две тысячи — частная лаборатория», — отметила Анастасия Ракова. 

По ее словам, в ближайшее время подключатся к работе еще несколько частных лабораторий.

Нерабочие дни в России продлены до 30 апреля. Все жители столицы независимо от возраста сейчас должны оставаться дома. Покинуть место проживания можно только при обращении за экстренной медицинской помощью и при прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (на расстоянии не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также проезда до места работы (для тех, кто обязан ее посещать). В общественных местах горожанам следует соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Это требование не касается поездок на такси.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы