ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Пункты вакцинации от COVID-19 будут открыты в новогодние праздники

31 декабря 2020

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Сделать прививку могут в том числе жители старше 60 лет и студенты московских колледжей и вузов.

Пункты вакцинации от коронавируса будут работать ежедневно, кроме 31 декабря и 1 января, рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

«Давайте не будем откладывать прохождение вакцинации от COVID-19. Длинные выходные — это хорошая возможность сделать прививку, чтобы уверенно чувствовать себя в новом году. Прививочные пункты будут работать ежедневно, кроме 31 декабря и 1 января», — отметил он.

Мэр Москвы также призвал жителей быть максимально осторожными в новогодние каникулы, внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью близких.

Число категорий москвичей, которым доступна запись на прививку от COVID-19, продолжает расти. С 28 декабря пройти вакцинацию могут пожилые москвичи, а с 30 декабря сделать прививку смогут студенты колледжей и вузов старше 18 лет.

«Прививка студентов младше 18 лет невозможна, так как использование вакцины для несовершеннолетних пока не получило одобрения Минздрава России», — добавил Сергей Собянин.

Кроме того, сделать прививку от COVID-19 уже могут сотрудники сферы образования, здравоохранения, культуры, торговли и услуг, промышленности, транспорта, энергетики, а также работники городских социальных служб, центров госуслуг «Мои документы» и представители средств массовой информации.

С 28 декабря пройти процедуру вакцинации могут также работники сферы общественного питания и жилищно-коммунального хозяйства, спортивных учреждений, органов охраны правопорядка, сотрудники некоммерческих и религиозных организаций и волонтеры.

Прививочная кампания идет в 70 пунктах на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись открыта на две недели вперед. При обращении в прививочный пункт необходимо предъявить паспорт и полис ОМС, а для работников отраслей, представители которых имеют приоритетное право на вакцинацию, также необходим любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей организации.

Если человек прикреплен к московской поликлинике, то он может записаться на прививку онлайн или по телефону. Если прикрепления нет, то следует обратиться по телефону

Какие категории граждан могут сделать прививку от COVID-19

Все о вакцинации от COVID-19

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы