ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Пандемия COVID-19 еще не закончилась, считают в Роспотребнадзоре

21 апреля 2022

Роспотребнадзор считает, что говорить о завершении пандемии COVID-19 не приходится

РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанк / Сотрудники правоохранительных органов во время рейда по соблюдению масочного режима в метро Новосибирска. Архивное фото

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Несмотря на относительную стабилизацию эпидситуации в России, говорить о завершении пандемии коронавируса пока не приходится, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Глава ведомства Анна Попова во вторник провела селекторное совещание с управлениями и учреждениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

"Несмотря на относительную стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, говорить о завершении пандемии не приходится", - говорится в сообщении. Коронавирус остается значимой угрозой для жизни и здоровья граждан, особенно тех, кто относится к группам риска, отметила Попова, слова которой приводятся в сообщении. По данным ведомства, среди подтвержденных случаев коронавируса 97,5% приходится на "омикрон", 0,5% - на "дельту", 2% на прочие недоминирующие варианты.

Руководителям управлений Роспотребнадзора по регионам РФ поручено совместно с органами власти регионов держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусу и принимать необходимые меры в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

Источник: РИА НОВОСТИ