Постоянно действующий семинар - «Социальное партнерство как механизм мотивации профсоюзного членства. Мотивационное значение оплаты труда в системе социального партнерства».

05 апреля 2017
5 апреля 2017 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Управлением правового обеспечения аппарата Профсоюза проведен семинар для председателей территориальных и первичных организаций Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы по теме: «Социальное партнерство как механизм мотивации профсоюзного членства. Мотивационное значение оплаты труда в системе социального партнерства». Семинар открыл Председатель Профсоюза Сергей Викторович Ремизов, указав на значимость и важность рассматриваемых тем.

В ходе семинара руководителем Управления правового обеспечения Юреневой Татьяной Олеговной были освещены следующие вопросы:
  • Понятия мотивации профсоюзного членства, социального партнерства в сфере труда;
  • Взаимосвязь и взаимозависимость результатов деятельности структур Профсоюза по защите и представительству законных прав и интересов работников и работой по увеличению членской профсоюзной базы;
  • Усиление информационной работы территориальных и первичных организаций Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы о положительных результатах социального партнерства.

В рамках раскрытия предложенной тематики заведующей отделом экономической работы и оплаты труда, правовым инспектор труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – Манейловой Ольгой Сергеевной представлена информация о практическом мотивационном значении оплаты труда для усиления работы, связанной с увеличением профсоюзного членства. В семинаре приняло участие 27 человек.