Круглый стол «Основные направления деятельности ППО студентов и обучающихся медицинских ВУЗов Москвы, вопросы коммуникации и взаимодействия»

28 апреля 2017
28 апреля 2017 года Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы был организован круглый стол «Основные направления деятельности ППО студентов и обучающихся медицинских ВУЗов Москвы, вопросы коммуникации и взаимодействия» с участием трех первичных профсоюзных организаций студентов и обучающихся медицинских ВУЗов.

Мероприятие прошло в зале заседаний ректората РНИМУ им. Н.И. Пирогова. В нем приняло участие 18 человек.

Подробные презентации о деятельности и проводимой работе в ВУЗах выступили председатели и члены ППО:
  • Алябин Иван Александрович – председатель ППО обучающихся Первого МГМУ им. И.М. Сеченова – «Работа ППО обучающихся университета, внедрение и реализация проектов и решений».

• Бондарь Валерия Александровна – заместитель председателя ППО студентов ППО студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова – «Направления деятельности ППО студентов»

• Костин Андрей Вячеславович – председатель ППО студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова – «Структура ППО студентов»

• Парамонова Маргарита Валерьевна - член ППО студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова – «Мероприятия, организуемые и проводимые ППО студентов»

• Мовсесян Вагаршак Гагикович - член ППО студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова - Информационная работа ППО студентов

В процессе работы круглого стола участники смогли поделиться опытом работы в своих первичных организациях, рассказать об имеющихся проектах и перспективах дальнейшего развития. Информация, представленная участниками вызывала интересные дискуссии по обмену опытом в рамках проводимых внутривузовских мероприятий. Вопросы, которые больше всего волновали участников касались повышения правовой грамотности студенчества и обучающихся, участия молодежи в законотворческой деятельности на уровне города, организации и проведения межвузовских и межотраслевых мероприятий.

В целом круглый стол прошел на высоком организационном уровне, показал заинтересованность молодежи в стремлении к новому, достижению результатов совместными усилиями, а также выразил общее мнение участников о необходимости проведения таких мероприятий на постоянной основе.