Торжественный митинг в Госпитале для ветеранов войн №2 ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

23 мая 2017
5 мая 2017 года на территории Госпиталя для ветеранов войн №2 у памятника
«Медикам, павшим за Родину» состоялся митинг памяти, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В митинге приняли участие представители всех учреждений здравоохранения округа, Управы района «Выхино-Жулебино», пациенты Госпиталя.

Митинг открыл главный врач Госпиталя Местергази Г.М. С поздравлениями выступили председатель окружного Совета профсоюзов МФП по ЮВАО Горащенко Н.И., начальник отдела по работе с ЮВАО Багаутдинов Р.Х., председатель Территориальной организации профсоюза работников здравоохранения ЮВАО Дубовицкая А.Ф., глава Управы района « Выхино-Жулебино» Зотов С.Ю., глава муниципального округа «Выхино-Жулебино» Теологов И.Г., студенты ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №6». Выступавшие отметили бессмертный подвиг русского народа в борьбе с фашизмом, самоотверженность медиков на полях сражений и в тылу, поклялись сохранять память о тех трагических событиях и передавать ее молодому поколению.

Митинг закончился минутой молчания и торжественным возложением цветов.

Митинг памяти на территории Госпиталя с 2005 года готовится и проводится ежегодно совместными усилиями руководства Госпиталя, Территориальной профсоюзной организации Профсоюза работников здравоохранения ЮВАО и Первичной профсоюзной организации Госпиталя. В 2017 году проведение митинга поддержала Управа района «Выхино- Жулебино».

Автор памятника Заслуженный врач России, главный врач Госпиталя для ветеранов войн №2 Местергази Ю.М. Изготовлен и установлен памятник на средства, собранные сотрудниками госпиталя и открыт к 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.