«Эти волшебники – детские врачи!» Праздник для детей и родителей прошел в рамках Московского фестиваля «Формула жизни»

24 мая 2017
Важное событие в медицинской жизни столицы - праздник для детей и родителей в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни» состоялся 21 мая 2017 года в Центральном Доме Кино.

Праздник назван «Эти волшебники- детские врачи !!!». Детский врач всегда на страже здоровья ребенка, все делает для того, чтобы детишки совсем не болели.
Праздник организован администрацией и попечительским советом Детской клинической инфекционной больницы №6 ДЗМ при поддержке Союза
Кинематографистов РФ, Департамента здравоохранения города Москвы, Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, Российского Университета Дружбы народов.

В большом фойе Центрального Дома Кино гостям были продемонстрированы безмедикаментозные оздоровительные технологии, которые могут использоваться в детских Центрах здоровья, отделениях реабилитации, дошкольных детских учреждениях, группах продленного дня общеобразовательных школ.

С участием гостей праздника проводились «клоун-терапия» и «имидж-терапия» с известными московскими клоунами Швахом (Сергеем Семичем) и клоуном-фокусником Александром Муриным, «музыкотерапия» и «ритмотерапия» с ансамблем ударников Медицинского института Российского Университета дружбы народов.

Детей и родителей угощали домашними пирогами и соками. Затем в большом зале состоялся Концерт с участием ансамбля армянского танца РУДН и демонстрация новых мультипликационных фильмов.

На празднике детей и родителей поздравили главный врач ДИКБ №6 ДЗМ профессор Е.А. Дегтярева и депутат Московской городской думы Л.Р. Картавцева. Большую помощь в организации и проведении праздника оказали члены организации «Волонтеры –медики» из Медицинского института Российского Университета дружбы народов.

На праздник было приглашено около 800 человек, дети от 4 до 12 лет, их родители и опекуны. Среди них - дети "групп риска" частой заболеваемости, раннего атеросклероза, артериальной гипертензии, дети, оперированные по поводу врожденного порока сердца, с хроническими болевыми синдромами из-за раннего остеохондроза позвоночника и нарушений осанки, особенностями развития и конечно же дети медицинских работников, которые очень хотят стать детскими врачами, как их мамы и папы.

Целью организации Праздника явилась пропаганда здорового образа жизни, улучшение социальной адаптации детей, демонстрация реабилитационных и оздоровительных технологий, повышение престижа медицинских профессий и просто встреча весны.