Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы ответил на вопросы медиков

16 августа 2017
15 августа 2017 г. в городской поликлинике №46 состоялась первая трехсторонняя встреча между Председателем Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергеем Ремизовым, главным врачом Сергеем Комаровым и профактивом медицинской организации.

В первой части встречи Сергей Ремизов представил отчетный фильм о работе Профсоюза за прошедший год. С короткой презентацией выступила председатель первичной профсоюзной организации Ольга Хребтова, рассказав о специфике работы с коллективом медицинской организации, главный врач ГП №46 рассказал о роли Профсоюза в каждодневной работе и поставил перед собой и коллегами амбициозную цель в достижении 100% профсоюзного членства.

Однако, основной целью визита было живое общение с коллективом, ответы на вопросы и решение наиболее спорных ситуаций. Так активисты ГП №46 выступили с инициативами добавить больше спортивных мероприятий в профсоюзную жизнь, также подняли вопросы компенсационных выплат за вредные условия труда, обеспечение безопасности работникам столичного здравоохранения и процесс
непрерывного образования.

Совместно с главным врачом и председателем первичной профсоюзной организации Сергей Ремизов дал максимально развернутые ответы на все вопросы, а темы, требующие более детальной адресной проработки поручил сотрудникам аппарата Профсоюза.

Данное мероприятие было первым в серии выездных встреч Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы с трудовыми коллективами медицинских организаций о Департамента здравоохранения города Москвы.
«Наша основная задача – защита трудовых прав и интересов медиков, обеспечение максимально благоприятных и комфортных условий работы. Понять чем живут работники московской системы здравоохранения, какие проблемы или переживания есть в их профессиональной деятельности можно только в прямом диалоге с ними. Именно поэтому я дал поручение сотрудникам аппарата Профсоюза, председателям территориальных профсоюзных организаций усилить работу на местах. Эта работа находится на моем личном контроле!» - заявил Сергей Ремизов.