Награждение победителей городского конкурса «Московские мастера»

08 сентября 2017
5 сентября 2017 года в канун празднования 870-летия со дня основания Москвы в Колонном зале Дома Союзов состоялось вручение наград победителям XX юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

Среди главных задач конкурса повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи на производство и социально значимых профессий.

В церемонии награждения победителей приняли участие мэр Москвы С. С. Собянин, Председатель Московской Федерации профсоюзов, депутат московской городской Думы М. И. Антонцев, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Депутат Государственной думы Е. В. Панина.

Обращаясь к победителям, мэр Москвы отметил:
«Символично, что юбилей столицы совпал с юбилеем нашего замечательного конкурса. Конкурса, который чествует людей, которые действительно делают наш город краше, удобнее, уютнее — современным городом». Сергей Собянин поблагодарил победителей за профессионализм, и отметил, что премия за победу в таком конкурсе мастеров могла быть и больше, пообещав проработать этот вопрос на заседании Правительства Москвы.

Победителей и призеров наградили дипломами и знаками «Московский мастер» и денежными премиями от Правительства Москвы в размере 100, 60 и 40 тысяч рублей за первое, второе и третье места. Специальным призом стало и приглашение на торжественную церемонию открытия Дня города, 9 сентября на Красной площади.

Поздравляя участников церемонии награждения, Председатель Московской Федерации профсоюзов депутат Мосгордумы Михаил Антонцев подчеркнул, что город заинтересован в популяризации рабочих профессий, в чествовании мастеров, и добавил: «Люди с радостью воспринимают свое участие в таких состязаниях. Количество участников с каждым годом увеличивается. - Победителям, людям труда - почет и уважение».

При проведении церемонии награждения в номинациях «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» и «Лучшая медицинская сестра года» медицинские специалисты награждены денежными премиями, дипломами городского Оргкомитета и памятными сувенирами.

Поздравляем победителей и желаем успехов в нелегком, но таком необходимом москвичам труде.

Организационный комитет отрасли (Департамент здравоохранения города Москвы и Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы) отмечен «Дипломом» за лучшую информационную кампанию в 2017 году по освещению подготовки и проведению городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».