Спортивная Столица – 2017. Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в спортивном празднике ко Дню города

14 сентября 2017
9 сентября 2017 года в день 870-летия Москвы Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в ХI Спартакиаде трудящихся города Москвы, посвященной этой юбилейной дате!

Праздник по традиции проводился на спортивных сооружениях спортивного комплекса «Москвич».

От Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в спортивных мероприятиях приняли участие свыше 260 работников медицинских организаций столицы и учащихся медицинских ВУЗов Москвы.

Торжественную церемонию открыл парад ветеранов спорта и спортивных команд округов и профсоюзов города Москвы, а также показательные выступления спортивных и творческих коллективов. Кульминацией церемонии стало зажжение огня Спартакиады трудящихся и спортивных команд. Почётную миссию зажжения огня Спартакиады предоставили прославленной советской спортсменке, олимпийской чемпионке по конькобежному спорту Кларе Нестреровой.

В этот день на стадионе «Москвич» все желающие могли поучаствовать в городских открытых соревнованиях по шахматам, дартсу, пейнтболу, армспорту, скалолазанию, флорболу. Команды административных округов состязались в перетягивании каната, стритболе, семейных стартах. Здесь же проходили и финальные соревнования второго этапа Спартакиады трудящихся города Москвы по волейболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, семейным стартам с полосой препятствий и по гиревому спорту.

Для всех желающих на территории спортивного комплекса работали аттракционы и развлечения: «Детский батут», «Настольный футбол», «Беговелы», «Футбол».

С большим энтузиазмом участники соревнований выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отжимания, подтягивания, рывок гири, бег, упражнения на растяжку и пресс – все это должны были преодолеть участники на пути к заветному знаку ГТО.

По итогам соревнований Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы занял второе место на ХI Спартакиаде трудящихся г. Москвы и третье место в финале Спартакиады трудящихся!

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы благодарит всех, кто принял активное участие в спортивном празднике!