130 лет на страже здоровья человека! Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в торжественном собрании коллектива в честь юбилея Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных.

26 сентября 2017
22 сентября 2017 года Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в торжественном собрании коллектива одной из старейших больниц города Москвы – Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных, которая в этом году отмечает свой 130-летний юбилей.

Эту знаменательную дату по праву можно считать героической. Ведь больница работала в годы гражданской войны, революции, Великой отечественной войны 1941-1945 гг. и по сей день сохраняет лидирующие позиции, оказывая высокотехнологичную помощь населению нашего города.

В церемонии поздравления коллектива и награждения лучших работников больницы приняли участие главный врач городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных Шамиль Гайнуллин, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Старшинин, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов и глава Управы района «Сокольники» Юрий Гацман.

Почетными грамотами Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы были награждены главный врач городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин, коллектив ГКБ имени братьев Бахрушиных в связи с юбилейной датой и председатель первичной профсоюзной организации больницы Аркадий Сарвин.

«Эта старейшая больница, храм здоровья - одна из немногих, которая по праву заслуживает уважение и высокой оценки в нашем мегаполисе. И это в первую очередь подтверждают отношение руководства и коллектива, внимание городских властей к больнице. Но положительный климат в больнице конечно же создают сами работники и это одно из важнейших человеческих качеств. В свою очередь Профсоюз здравоохранения г. Москвы будет и впредь оказывать помощь и поддержку по защите интересов работников больницы, труд которых бесценен», - отметил в своем выступлении Председатель Профсоюза Сергей Ремизов.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере полного взаимопонимания и уважения к друг другу, ощущалась сплоченность коллектива и чувство гордости за их профессионализм и нелегкий труд во благо здоровья пациентов.