07 декабря 2017
28 и 30 ноября 2017г. в УИЦ МФП прошло обучение по программе курса «Социальное партнерство» по дополнительной профессиональной программе «Регулирование заработной платы через коллективный договор» для представителей работодателей локального уровня социального партнерства.

На обучении присутствовало 50 человек – представителей работодателей государственных учреждений здравоохранения, образования и культуры города Москвы.

В рамках повышения квалификации заведующей отделом экономической работы и оплаты труда, правовым инспектором труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы - Манейловой Ольгой Сергеевной были проведены практические и лекционные занятия, круглый стол по следующим темам:
Практическое занятие: «Порядок исчисления средней заработной платы в случаях, предусмотренных Трудовым законодательством. Порядок их установления».
Практическое занятие: «Компенсационные доплаты и надбавки, предусмотренные законодательством. Порядок их установления».
Практическое занятие: «Доплаты и надбавки стимулирующего характера.
Системы премирования».
Лекция: «Основные государственные гарантии по оплате труда работников».
Круглый стол: «Опыт регулирования заработной платы в коллективных договорах учреждений здравоохранения города Москвы».

По окончании обучения были даны ответы на вопросы слушателей и разъяснения к ним.