В территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Южного Административного Округа прошел мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве».

12 декабря 2017
7 декабря 2017 года, в рамках обучения и повышения квалификации профактива в конференц-зале ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 62 ДЗМ» техническая инспекция труда УПО Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы провела мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве».

Мероприятие открыла председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Южного административного округа Манешина Фаина Федоровна.

Мастер-класс провела главный технический инспектор труда Профсоюза – Елизавета Андреевна Бугаенко совместно с техническим инспектором труда Профсоюза Степанюк Елены Васильевны.

В мастер-классе приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Южного административного округа, члены профкомов и специалисты по охране труда.

В процессе мастер - класса была представлена презентация, в которой были рассмотрены правовые основы проведения расследования несчастных случаев, организация действий работодателя и первичной профсоюзной организации, способы защиты прав пострадавших.

В смоделированной ситуации несчастного случая, были распределены роли и участники мастер-класса провели расследование несчастного случая, проявляя при этом активность и интерес.

В процессе мероприятия были проработаны все вопросы, возникающие в ходе расследования несчастного случая. При этом у присутствующих была возможность подискутировать и предложить свои варианты развития событий.

Форма обучения в виде мастер-класса получила высокую оценку участников. Прозвучали пожелания слушателей по проведению подобных мастер-классов и на другую тематику.