В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций на тему: «Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении. Эффективный контракт.»

07 февраля 2018
31.01.2018г. прошло обучение для вновь избранных председателей  первичных  профсоюзных  организаций  Профсоюза  на тему:
«Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении. Эффективный контракт.».
На обучении присутствовало 14 человек.

Главным специалистом отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения аппарата Профсоюза Виноградовой Ю.С. были рассмотрены вопросы:
1. Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении.
⦁ История совершенствования систем оплаты труда в здравоохранении.
⦁ Основные цели, задачи и ожидаемые результаты реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда с государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы (распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012г. № 2190-р).
⦁ Принципы формирования систем оплаты труда.
⦁ Установление и изменение систем оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях.

2. Эффективный контракт.

⦁ Цели и задачи введения эффективного контракта.
⦁ Содержание трудового договора (эффективного контракта), обязательные условия трудового договора – условия оплаты труда.
⦁ Система стимулирования работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, основанная на оценке результатов, эффективности и качества труда работников.
⦁ Практическое применение показателей эффективности деятельности подведомственных государственных (муниципальных) учреждений, их руководителей и работников с критериями на основе балльной оценки по видам учреждений и основным категориям работников.

По окончании семинара слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы с разъяснениями.