Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы совместно с Учебно-исследовательским центром Московской Федерации профсоюзов провел очередное обучение агитационных групп в рамках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации

14 февраля 2018
13 февраля 2018 года в соответствии с ранее утвержденными мероприятиями в рамках избирательной кампании по выборам Президента России Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы совместно с Учебно- исследовательским центром Московской Федерации профсоюзов был проведен очередной этап обучения агитационных групп из числа медицинских работников городских стационаров, сформированных в рамках избирательной кампании по выборам Президента России.

На открытии с приветственными словами к присутствующим обратились заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Алексей Александрович Савин и Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов. Акцент был сделан на необходимость и важность выражения своей активной жизненной позиции каждым гражданином нашей страны, где Москва, как крупнейший мегаполис России должна стать примером активного волеизъявления каждого нашего жителя.

Также в мероприятии приняли участие:
  • начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Браун Светлана Николаевна;
  • генеральный директор Учебно-исследовательского центра МФП Владимир Иванович Богдашин;
  • секретарь Мосгоризбиркома Владимир Петрович Попов.
  • Председатель Профсоюза строителей Москвы Валерий Лаврентьевич Лаптев
В обучении приняло участие более 250 человек из числа профсоюзных лидеров и представителей работодателей городских стационаров в рамках социального партнерства.

По сформированному плану обучения были рассмотрены вопросы законодательства о выборах и предвыборной агитации, изменениях и нововведениях, которые появились в 2018 году. Большой акцент, конечно же, был сделан на “Методические рекомендации Московской Федерации профсоюзов о проведении агитационной кампании “За активное участие в выборах Президента РФ”. В свою очередь Мосизбирком проинформировал участников обучения на тему: “Информационные ресурсы и технологии ЦИК РФ и Московской городской избирательной комиссии, применяемые в ходе избирательной кампании”.

В целом обучение прошло на высоком уровне, в режиме конструктивного диалога. Слушатели с интересом восприняли информацию, объем которой был достаточно велик. Активная позиция слушателей, возникающие вопросы и дискуссии дали возможность более полного раскрытия информации и получения четких и раскрытых ответов на возникающие вопросы.