В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Система оплаты труда. Роль Профсоюзов в вопросах оплаты труда, отражение вопросов оплаты труда в коллективном договоре»

28 февраля 2018
28 февраля 2018 года в рамках утвержденного плана обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров, актива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на I квартал 2017-2018 г. в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Система оплаты труда. Роль Профсоюзов в вопросах оплаты труда, отражение вопросов оплаты труда в коллективном договоре».

Мероприятие открыла Руководитель Управления правового обеспечения аппарата Профсоюза Юренева Т.О.

На обучении присутствовало 24 человека.

Главным специалистом отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Хвостовой Марией Юрьевной были рассмотрены вопросы:

• Правовое регулирование оплаты труда работников здравоохранения
  • Система оплаты труда работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения
  • Отражение вопросов оплаты труда в коллективном договоре
  • Содержание и структура Положения об оплате труда работников
  • Роль Профсоюзов в регулировании вопросов оплаты труда

По окончании семинарского занятия слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы и разъяснения к ним.