Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы для Председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда провел лекцию на тему: «Основные направления деятельности Первичных профсоюзных организаций в области охраны труда».

19 марта 2018
14 марта 2018 года, согласно Плану работы Профсоюза, в рамках обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения города Москвы прошла лекция «Основные направления деятельности ППО в области охраны труда»

Мероприятие открыла Руководитель управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Юренева Татьяна Олеговна.
На лекции присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения города Москвы, уполномоченные по охране труда учреждений здравоохранения города и специалисты по охране труда.
Лекцию провела главный технический инспектор труда УПО Профсоюза – Бугаенко Елизавета Андреевна.

В процессе лекции была представлена презентация, которая осветила наиболее важные аспекты работы профактива по охране труда.

Особое внимание было уделено роли профсоюзной стороны при проведении специальной оценки условий труда и определении гарантий и компенсаций по ее результатам, так как в настоящее время это один из наиболее актуальных вопросов. Также в лекции затрагивались вопросы расследования несчастных случаев на производстве, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и (или) обезвреживающими средствами. При этом особенно подчеркивалась роль Профсоюза в информировании работников по вопросам охраны на рабочих местах.
В завершении лекции Елизавета Андреевна ответила на вопросы аудитории.

Лекция получила высокую оценку слушателей.
Презентация в ближайшее время будет размещена на сайте Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.