4 апреля в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялось завершающее занятие «Управление проектами. Воплощение стратегического замысла в жизнь» по программе «Организация и управление молодёжными общественными объединениями».

04 апреля 2018
Среди обучающихся – молодые специалисты медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы (группа №3). Ранее занятия состоялись 1 и 13 марта.

Заведующая отделом организационной работы Профсоюза – Анна Сигурова в лекции рассказала об особенностях проектной работы, этапах подготовки проекта, связанных с определением проблемного поля, составлением социального паспорта исследуемой проблемы, формированием целей и задач проекта, календарного плана, а также специфике командной проектной работы. Затем, слушатели получили возможность потренировать навыки составления проектного плана на практике, работая в мини-группах.

Слушатели отметили практическую ориентированность изучаемой тематики и, в целом, актуальность и востребованность навыков подготовки и реализации социальных проектов, поскольку сегодня со стороны органов власти, некоммерческих организаций и гражданского общества уделяется особое внимание общественным инициативам, реализуемым через проекты, играющие важную роль в развитии как социума в целом, так и отдельного сообщества, региона и т.д.