19 апреля состоялся II этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра 2018 года»

19 апреля 2018
В рамках социального партнерства между Департаментом здравоохранения города Москвы и Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы 19 апреля 2018 года прошел II этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра 2018 года».

15 медицинских сестер, вышедших в полуфинал конкурса, продемонстрировали умение общения с пациентом, выполнение простых медицинских услуг, оказание неотложной помощи, выполнение практических заданий.
От каждой из пяти номинаций:
«Лучшая медицинская сестра педиатрическая»;
«Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реанимации»;
«Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи»;
«Лучшая медицинская сестра стационара»;
«Лучшая операционная сестра»
Было представлено 3 участника.
Победителями стали:
«Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи»
- Быкова Дарья Александровна ГБУЗ «ГП № 107 ДЗМ» СВАО;
«Лучшая медицинская сестра педиатрическая» - Филиппова Анастасия Юрьевна ГБУЗ «ДГП № 42 ДЗМ» ЮЗАО;
«Лучшая операционная сестра» - Соколова Алена Николаевна ГБУЗ
«ГКБ им.С.С.Юдина ДЗМ» ЮАО;
«Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реанимации» Шабалина Людмила Геннадьевна ГБУЗ «ГКБ им.Бр.Бахрушиных ДЗМ» ВАО;
«Лучшая медицинская сестра стационара» - Ушакова Елена Николаевна ГБУЗ «ГКБ № 31 ДЗМ» ЗАО.

11 мая 2018 года состоится III заключительный этап конкурса «Лучшая медицинская сестра 2018 года».