25 апреля 2018 года в конференц-зале Профсоюза состоялось заседание Совета Профсоюза, в повестке дня которого были представлены отчеты работы Президиума и контрольно-ревизионной комиссии Региональной общественной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы за период с 27 апреля 2017 года по 24 апреля 2018 года.

25 апреля 2018

Председательствовал на заседании – Сергей Викторович Ремизов – Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы. На заседание Совета были приглашены почетные гости:
- председатель Московской Федерации профсоюзов – Михаил Иванович Антонцев;
- начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы – Светлана Николаевна Браун;
- главный специалист Департамента организационной работы Московской Федерации профсоюзов – Екатерина Валентиновна Егорова;
- главный специалист отдела материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы – Маргарита Вячеславовна Давыдова.
Отчёт Президиума Профсоюза был представлен формате информационного фильма, разработанного на основе материалов, подготовленных и проанализированных специалистами структурных подразделений Профсоюза.
В фильме представлен внушительный пласт работы Президиума Профсоюза по всем основным направлениям деятельности – организационной, правозащитной, информационной, работе с молодежью, организации отдыха членов Профсоюза и общественно-политической деятельности.

С отчетом о работе контрольно-ревизионной комиссии Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы за период с 27 апреля 2017 года по 24 апреля 2018 года выступила председатель КРК Профсоюза – Марина Викторовна Гордеева.

Заслушав отчетные доклады Президиума Профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии, в прениях выступили:
- председатель МОО территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения САО – Светлана Евгеньевна Антоникова;
- председатель МОО территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения ЮАО – Фаина Фёдоровна Манешина;
- председатель МОО первичной профсоюзной организации ГБУЗ «ГКБ имени О.М. Мухина ДЗМ» – Мария Вадимовна Лопухина;
- клинический психолог ГБУЗ «ГВВ №3 ДЗМ», член Молодежного Совета ДЗМ и молодежного движения Профсоюза – Гиоргий Тамазиевич Грдзелидзе.

Члены Совета Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, приглашенные гости, присутствовавшие председатели первичных профсоюзных организаций отметили с одной стороны, большой объем работы, проделанный Президиумом и Председателем Профсоюза в отчетный период, с другой – новые формы и методы работы, активно реализуемые Профсоюзом, показывающие высокую результативность.
Сергей Викторович Ремизов, в свою очередь отметил, что есть определенные вопросы, которые требуют особого внимания со стороны председателей первичных профсоюзных организаций, такие, как молодежная политика, финансовая дисциплина, учет членов Профсоюза, информационная работа в социальных сетях и т.д.

По итогам заседания было принято Постановление, в котором работа Президиума Профсоюза в отчетном периоде была признана удовлетворительной, а отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза утвержден.

В заключении работы Совета всем присутствующим были продемонстрированы новые мотивационные ролики Профсоюза, которые получили высокую оценку членов Совета, приглашенных гостей и председателей первичных профсоюзных организаций.