Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в первомайском шествии на Красной Площади

01 мая 2018
1 мая в День международной солидарности трудящихся на Красной Площади в Москве прошло первомайское шествие под общим лозунгом «Единство, солидарность, труд – гарантии успешного развития!». Участниками стали свыше 130 тысяч человек - представители отраслевых профсоюзов и общественных объединений Москвы и регионов России, победители конкурса
«Московские мастера», работники транспорта, учителя и ученые, деятели науки и культуры.

Именно 2018 год стал годом 100-летнего юбилея объявления Первомая государственным праздником.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы традиционно принял активное участие в этом масштабном мероприятии. Колонна Профсоюза насчитывала свыше 800 участников - работников медицинских организаций Москвы, учащихся медицинских ВУЗов и колледжей. Колонну Профсоюза
возглавил Председатель Сергей Ремизов. Один из основных лозунгов Профсоюза - «Защитить медработников от нападений». Именно инициатива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы о законодательном ужесточении наказания преступникам, посягающим на жизнь врача, позволит сделать труд медработника безопасным и спасти не одну человеческую жизнь.

Участниками праздничного шествия по Красной Площади стали Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, Председатель ФНПР Михаил Шмаков, Председатель МФП Михаил Антонцев и почетный гость мероприятия председатель Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу.

Интерес к профсоюзному движению ежегодно растет и самое главное молодеет, о чем свидетельствует активное участие в профсоюзной жизни молодежи из числа студентов и сотрудников медицинских организаций, которые смело реализуют современные идеи и начинания.

Красочное шествие по Красной Площади продолжилось праздничными мероприятиями в парках Москвы и на специально организованных городских площадках.