IX городская выставка «Охрана труда в Москве-2018» и Московский фестиваль здоровья и безопасности РИСКАМ.NET

27 июня 2018
С 21 по 24 июня в Москве прошла IX городская выставка «Охрана труда в Москве-2018» и впервые в парке Сокольники прошел Московский фестиваль здоровья и безопасности РИСКАМ.NET, организаторами которого выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, Ассоциация «Эталон» и МГЦ УОТ.

Фестиваль был призван привлечь внимание к вопросам формирования и развития культуры безопасности, а также продемонстрировать новые возможности и решения в области обеспечения условий охраны труда в Москве.  В рамках фестиваля была представлена обширная деловая программа, действовал полигон инноваций, прошел молодежный форум. Особое внимание было уделено программам для детей, спортивным и культурным мероприятиям.   На выставке проходила демонстрация современных технологий и передовых решений безопасности труда нашего города, а также проходили мероприятия, направленные на повышение уровня культуры труда, предупреждение травматизма и формирование здорового образа жизни.

Программа фестиваля включала заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы, мастер-классы, круглые столы, семинары. Также в рамках фестиваля прошёл Шестой Всероссийский съезд специалистов по охране труда, состоялось собрание ветеранов безопасности и охраны труда, посвященное 25-летию ВОАСОТ и 100-летию Инспекции труда.

На фестивале проходило награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на звание лучшего специалиста по вопросам охраны труда, а также организаций, занявших призовые месте в «Московском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда-2018».  Мы поздравляем ГБУЗ «КДЦ №4 ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ», ГБУЗ «ГП№107 ДЗМ».

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял активное участие в выставке в рамках экспозиции Московской федерации профсоюзов, а также за активное участие в «Московском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда-2018» награжден дипломом.