Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в заседании избирательного округа России и Центральной Азии Интернационала Общественного Обслуживания

19 сентября 2018
19 сентября 2018 года делегация Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в составе: пресс-секретаря Александра Минорского, заведующей отделом организационной работы Анны Сигуровой, заведующей общим отделом Екатерины Никитиной и главного специалиста общего отдела Михаила Пономарева приняла участие в заседании Европейской Федерации профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО) по России и Центральной Азии Интернационала Общественного Обслуживания.
Мероприятие прошло в конгресс-зале гостиничного комплекса «Корстон».
Темой встречи стало обсуждение ключевых проблем, с которыми сталкиваются молодые работники медицинской отрасли в России и Центральной Азии, вопросов вовлечения молодежи в профсоюз, а также обмен опытом работы с молодежью.

Заседание открыли Генеральный секретарь ЕФПОО Ян Виллем Гудриаан и региональный секретарь ЕФПОО/ИОО Ольга Жанкевич.
Было отмечено, что основными задачами, которые ставят сейчас профсоюзы в России и за рубежом является оказание помощи трудящейся молодежи в решении проблем занятости, обеспечения достойных условий труда и заработной платы молодых специалистов.
В рамках освещения вопроса мотивации молодежи к вступлению в ряды профсоюза участниками были представлены презентации и короткие доклады об основных направлениях деятельности молодежных советов и комиссий.

Заместитель председателя Молодежного Совета Федерации Независимых Профсоюзов Росси (ФНПР), заместитель руководителя департамента коллективных действий и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР Николай Цывенов рассказал об основных направлениях работы с молодежью, принципах построения единой согласованной политики в части взаимодействия молодежных советов членских организаций ФНПР и представил развернутую презентацию.
Со стороны делегации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы переданы слова приветствия и пожелания конструктивной работы участникам мероприятия от Председателя Профсоюза Сергей Ремизова. В представленной презентации рассмотрены вопросы информационной работы и молодежной политики, показаны главные направления и инновационные решения в рамках всеобщей цифровизации. Сделан акцент на необходимость привлечения к работе в профсоюзе молодых и перспективных кадров, при этом сохраняя институт наставничества. Помимо этого были продемонстрированы мотивационные ролики Профсоюза, которые по достоинству оценили все участники встречи, отметив, что «…в любой уважающей себя крупной организации, придерживающейся единой корпоративной культуры, качество подачи информации имеет первостепенное значение».

На заседании опытом профсоюзной молодежной работы поделились также представители Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Саратовского государственного медицинского Университета, Казахстана и Таджикистана.
В заключении встречи представители делегаций смогли обменяться мнениями о наиболее важных проблемах, стоящих, на их взгляд, перед молодыми специалистами на сегодняшний в их регионах для последующего анализа в сравнении с проблематикой западных коллег.

Встреча прошла на высоком уровне, ощущалась заинтересованность участников в совместном решении стоящих вопросов и дальнейшего тесного взаимодействия.