В Ярославле прошел выездной консультационный семинар для главных бухгалтеров, казначеев ТОП и ППО Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы

03 октября 2018

С 3 по 6 октября 2018 года в г. Ярославль прошел выездной консультационный семинар для главных бухгалтеров, казначеев ТОП и ППО Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы. Мероприятие прошло в рамках утвержденного плана работы Совета Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на 4 квартал 2018 года. Всего в работе семинара приняло участие 25 человек.

Семинар открыл Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов, который обратил внимание слушателей на важность обсуждаемых вопросов, необходимость четкого и полного понимания единой финансовой стратегии профсоюзной организации.

Занятия проводились практикующим аудитором и профессиональным лектором Цветковой Надеждой Ивановной, имеющей 15-летний стаж преподавания бухгалтерского учета, анализа и аудита в Российской экономической академии им. Плеханова.

Темами семинара стали достаточно актуальные вопросы организации финансовой деятельности в профсоюзной организации:

• Положение об учетной политике.

• Особенности Учетной политики в профсоюзной организации.

• Учетная политика для целей налогообложения.

• Бухгалтерский учет в профсоюзной организации

• Учет расчетов по заработной плате

• Изменения в отчетности.

В рамках программы широко рассматривались вопросы законодательного регулирования бухгалтерской деятельности и нововведения в системе налогообложения, особенности начисления заработной платы и составления бухгалтерской отчетности.

Все темы, затронутые в семинаре вызвали большой интерес у слушателей, были поводом для дискуссий и более углубленного изучения проблематики. Особое внимание было уделено единообразию ведения бухгалтерского учета в территориальных организациях Профсоюза и в первичных профсоюзных организациях.

В целом семинар прошел на высоком организационном уровне и получил высокую оценку участников.