Первичное обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций на тему «Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении. Эффективный контракт».

05 декабря 2018

5 декабря 2018 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло первичное обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций на тему «Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении. Эффективный контракт».

На обучении присутствовало 23 человека.

image

Мероприятие открыла руководитель Управления правового обеспечения Профсоюза Юренева Татьяна Олеговна.

В ходе проведения семинара главным специалистом отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Виноградовой Юлией Сергеевной были рассмотрены следующие вопросы:

• Совершенствование систем оплаты труда в здравоохранении на федеральном и городском уровнях.

В современных условиях особое значение имеет совершенствование систем оплаты труда учреждений здравоохранения.

Важными этапами совершенствования систем оплаты труда учреждений здравоохранения являются:

• переход на новую систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда,

• повышение размеров должностных окладов,

• перевод работников на эффективный контракт и оценка труда работников в зависимости от результатов труда.

• Эффективный контракт, как трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности (трудовая функция), условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки.

Оценка деятельности работников по примерным показателям и критериям эффективности труда. Порядок установления и примерный механизм распределения стимулирующих выплат за эффективность, высокие результаты и качество труда.

Участники семинара отметили значимость рассматриваемых вопросов.

По окончании занятия слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы и разъяснения к ним.