Здоровье в надежных руках. Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял активное участие в XVII Ассамблее «Здоровье Москвы» 2018

06 декабря 2018

5 и 6 декабря 2018 на территории выставочного комплекса "Экспоцентр" прошло масштабное и значимое мероприятие для столичного здравоохранения - Ассамблея "Здоровье Москвы" 2018, организованное Департаментом здравоохранения города Москвы, при поддержке Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.

Экспозицию Профсоюза на Ассамблее представлял лично Председатель Профсоюза Сергей Викторович Ремизов.

image

На торжественной церемонии открытия Ассамблеи к гостям и участникам обратился Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, подчеркнув важность события, актуальность и необходимость проводимых изменений в медицине и их пользе для жителей нашего города. «Развитие медицины в Москве остается приоритетным направлением деятельности Правительства города в ближайшие годы и здравоохранение Москвы точно на месте стоять не будет» - отметил он.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракова Анастасия Владимировна, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Хрипун Алексей Иванович, главные врачи, московских стационаров и поликлиник, руководители федеральных медицинских организаций, заслуженные работники здравоохранения, участники выставки и иностранные гости.

За первый день экспозицию выставки посетило более 10000 участников. Площадка Профсоюза вызвала большой интерес у участников и гостей выставки, где каждый желающий смог получить консультации квалифицированных специалистов Профсоюза, которых по оценкам было более двухсот.

Второй день Ассамблеи стал не менее насыщенным по количеству посетителей и научно-практических мероприятий.

В 17.00 в зале "Семашко " прошла секция Профсоюза на тему "Оплата труда работников организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в современных условиях".

Модератором секции выступил Председатель Профсоюза Сергей Викторович Ремизов. Секцию вела заведующая отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения - правовой инспектор труда Профсоюза Манейлова Ольга Сергеевна. Участникам секции, которых было более 100 человек, была дана сравнительная характеристика изменений в системе оплаты труда медицинских работников, начиная с показателей 2013 года и до настоящего времени, особенно в части исполнения майских указов Президента РФ. Были рассмотрены основные показатели и темпы роста заработной платы и особенности ее формирования. Секция прошла на высоком организационном уровне, получив высокую оценку присутствующих.

Торжественная церемония закрытия Ассамблеи прошла в духе взаимопонимания, удовлетворения проделанной работой и гордостью за столичное здравоохранение.

Также были награждены победители фестиваля Формула жизни по итогам сдачи норм ГТО и конкурса "Палитра врача", где специальный приз за художественное произведение в номинации "Есть такая профессия" был вручен Председателем Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергеем Викторовичем Ремизовым.

Обращаясь к участникам он отметил, - "Очень важно быть крепкой медицинской семьей, верно нести традиции отечественной медицины, развивать и внедрять все новое и современное. Профсоюз же в свою очередь делает все, чтобы работа врача была полноценной и защищенной, условия труда комфортными и достойно оплачиваемыми".

А кульминацией закрытия Ассамблеи стала динамичная игра десяти команд медработников Москвы "Что? Где? Когда?", ведущим которой стал старейший знаток Борис Бурда. Всего за два дня Ассамблея смогла показать не только последние достижения медицины и ее возможности, но и научно-практический подход поддержания и сохранения здоровья человека.