МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «Безопасность и Охрана труда» - 2018

11 декабря 2018

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в работе международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» - 2018.

Выставка проходила с 11 по 14 декабря 2018 года под патронатом Торгово- промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и при поддержке Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД), а также Европейской Федерации безопасности и Союза выставок и ярмарок.

На выставке было представлено более 7000 экспонатов, представители Профсоюза ознакомились с достижениями как отечественных, так и зарубежных производителей и поставщиков СИЗ. Особый интерес вызвали СИЗ для эффективной защиты работников от опасных и вредных производственных факторов. Производители проводили консультации по вопросам применения СИЗ и давали пояснения о соответствии их продукции международным и национальным стандартам.

В рамках выставки состоялся Международный Конгресс по безопасности и охране труда «Превентивные меры по снижению профессиональных рисков как фактор повышения производительности труда». В программе Конгресса прошло обсуждение наиболее актуальных проблем, большое внимание было уделено переходу на риск-ориентированный подход.

Особый интерес был проявлен к круглому столу «Работающие инвалиды: условия и охрана труда в современных аспектах»

и круглому столу «Нормативно-правовое регулирование и практика проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах. рекомендации по отнесению условий труда к классу (подклассу) условий труда при воздействии биологического фактора».

Выставка Безопасность и Охрана труда, ежегодно проходит на ВДНХ и представляет большой интерес для руководителей организаций, специалистов по безопасности труда, центров охраны труда, научно-исследовательских институтов, профсоюзов, производителей и потребителей СИЗ. Это современная многофункциональная площадка для специалистов, на которой проходят панельные дискуссии, семинары, встречи, круглые столы, реализуются образовательные программы, специалисты имеют возможность поделиться своим опытом.