Зимний старт – навстречу победе! Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2019»

03 февраля 2019

3 февраля 2019 года Олимпийский учебно-спортивный центр Московской Федерации профсоюзов «Планерная» вновь собрал любителей зимних видов спорта на XXII традиционных зимних соревнованиях по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2019».

В этом году команда Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы составила свыше 230 участников – членов Профсоюза, работников медицинских организаций столицы и членов их семей, студентов и учащихся медицинских ВУЗов и колледжей города Москвы.

Команду Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы возглавил Председатель Профсоюза Сергей Ремизов.

«Это замечательный ежегодный спортивный праздник, воспитывающий командный дух, лидерские качества и стремление к победе – и именно это является прочной основой нашей сплоченной профсоюзной семьи», - отметил он.

Общий старт соревнованиям ровно в 12.00 по московскому времени дал Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Также с приветственными словами к участникам спортивного праздника обратились заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, председатели отраслевых профсоюзов и приглашенные гости.

В праздничном мероприятии приняли участие председатели территориальных организаций Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы:

• Северного административного округа - Антоникова Светлана Евгеньевна;

• Северо-Восточного административного округа – Чиликина Валентина Алексеевна;

• Северо-Западного административного округа – Черменев Владимир Алексеевич;

• Западного административного округа – Загустина Любовь Александровна;

• Южного административного округа – Манешина Фаина Федоровна;

• Зеленоградского административного округа – Степанова Виргиния Георгиевна.

В числе участников соревнований медицинские организации Москвы: Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ, Городская клиническая больница № 31 ДЗМ, Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова ДЗМ, Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени А.Ф. Войно-Ясенецкого ДЗМ, Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского ДЗМ, спортивные коллективы медицинских ВУЗов, колледжей и многие другие.

Как и в прошлом году участникам и организаторам повезло с погодой, обильные снегопады отлично подготовили к соревнованиям лыжные трассы спортивного комплекса «Планерная». Более 15000 участников, среди которых были самые маленькие - 2 года и самые взрослые – 94 года смогли доказать своим участием, что здоровье и спорт это то, к чему должен стремиться каждый человек.

Участники соревнований в разных возрастных группах преодолели лыжные трассы протяженностью 1, 5 и 10 километров и буквально через 30 минут определились первые победители.

Никто из участников и гостей праздника не остался без внимания. В то время как участники соревнований преодолевали этапы лыжной гонки гостей праздника развлекали исполнители фольклорных песен, баловали разнообразной кухней и вкусной выпечкой профессиональные повара.

Церемония награждения участников гонки также прошла в праздничной обстановке. Всем победителям были вручены кубки и ценные подарки от организаторов, сказаны поздравительные слова и напутствия в достижении новых побед.

Общая атмосфера, царившая на Московской лыжне 2019 – это действительно праздник, место встречи друзей и коллег, возможность отвлечься от повседневной суеты, на миг забыть о работе и просто с пользой и удовольствием провести выходной.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы поздравляет победителей и благодарит всех, кто принял участие в этом празднике.

До встречи на Московской лыжне - 2020!

#профсоюзздравоохранениямосквы #ЗОЖ #московскаялыжня2019