В Департаменте здравоохранения города Москвы прошло первое в 2019 году заседание Отраслевой комиссии по охране труда.

21 марта 2019

21 марта состоялось первое в 2019 году заседание Отраслевой комиссии по охране труда при Департаменте здравоохранения г. Москвы.
В повестку дня были включены три вопроса:
1. О состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний в медицинских организациях и предприятиях государственной системы здравоохранения города Москвы за 2018г.
2. О проведении конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.
3. Разное

Провел заседание председатель комиссии - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Старшинин Андрей Викторович.

Присутствующие на заседании члены Отраслевой комиссии приняли активное участие в обсуждении заявленных вопросов. Наибольший интерес вызвал вопрос о состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний в медицинских организациях и предприятиях государственной системы здравоохранения города Москвы за прошедший год. прозвучавшие предложения были отражены в протоколе заседания комиссии. Работа по профилактике производственного травматизма будет продолжена и в 2019 году.

Особенности проведения отраслевого этапа конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы также были рассмотрены на заседании комиссии.

Профсоюз работников здравоохранения города Москвы принял активное участие в работе комиссии. Предложения Профсоюза нашили отражение в принятых решениях.