Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы провел встречу с профактивом и коллективом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы»

04 апреля 2019

4 апреля 2019 года состоялась встреча представителей Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы с профактивом и коллективом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы» (далее – Центра).

Открыла встречу – главный врач Центра, профессор, доктор медицинских наук – Ольга Андреевна Майорова, сказав о важности профсоюзной работы в организации, о проводимых мероприятиях и взаимодействии администрации Центра с первичной профсоюзной организацией.

В свою очередь, председатель первичной профсоюзной организации Центра – Галина Николаевна Антонова также рассказала о работе первички, обратив внимание на то, что даже «в самые непростые для страны времена» профсоюз активно выражал мнение и защищал интересы работников!

Далее заведующая отделом организационной работы Профсоюза – Анна Сигурова представила презентацию об основных направлениях работы Профсоюза в области правовой и социальной защиты членов Профсоюза, представительства интересов работников медицинских организаций – членов Профсоюза в органах власти и во взаимодействии с работодателем в вопросах оплаты и охраны труда, разрешении и предупреждении трудовых споров внутри коллективов медицинских организаций столицы.

Председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Северного административного округа – Светлана Антоникова сделала акцент на социальной защите членов Профсоюза, рассказав о том, какие возможности предлагает Профсоюз в организации летнего отдыха его членов, о проводимых спортивных и иных общественных мероприятиях в округе и в городе.

Красной нитью состоявшейся встречи был вопрос мотивации профсоюзного членства в первичке Центра. Прослушав информацию об актуальных направлениях профсоюзной работы, профактив первичной профсоюзной организации Центра сосредотачивает внимание на активной работе с коллективом по дальнейшему росту профсоюзных рядов, сплочению коллектива и улучшению условий труда в организации через механизмы социального партнерства.