Повышение квалификации работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы на тему: «Особенности правового регулирования оплаты труда работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Государственное и договорное регулирование заработной платы. Эффективный контракт.»

25 апреля 2019

25 апреля 2019 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов в рамках «Социального партнерства» проведено повышение квалификации работников кадровых служб медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы на тему: «Особенности правового регулирования оплаты труда работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Государственное и договорное регулирование заработной платы. Эффективный контракт.»

На занятии присутствовали представители работников кадровых служб из медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы: городских поликлиник, амбулаторных центров, больниц, научно – практических центров, всего 43 человека.

Обучение было подготовлено и проведено заведующей отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения – правовым инспектором труда Профсоюза Манейловой Ольгой Сергеевной.

Занятие было посвящено одному из центральных институтов трудового права – оплате труда.

В ходе проведения семинара заведующей отделом экономической работы и оплаты труда Профсоюза были подробно рассмотрены основные вопросы по оплате труда медицинских работников, такие как:

• Мотивация труда. Понятие, виды, структура. Теория справедливости Адамса.

• Понятие и содержание заработной платы (оплаты труда)

• Методы правового регулирования заработной платы работников.

• Государственное регулирование заработной платы работников. Порядок установления систем оплаты труда в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы.

• Договорное регулирование заработной платы работников. Трудовой договор (эффективный контракт).

По окончанию теоретической части занятия заведующая отделом экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения – правовой инспектор труда Профсоюза Манейловой О.С. провела мастер-класс на тему: «Установление заработной платы работникам. Эффективный контракт».

Участники обучения отметили значимость рассматриваемых вопросов.

По окончании занятия слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы и разъяснения к ним.