Профсоюзный командный дух и спортивная солидарность. В Москве прошла Спартакиада трудящихся Московской Федерации профсоюзов.

18 мая 2019

18 мая 2019 года на территории спортивного комплекса «Искра» прошла Спартакиада трудящихся Московской Федерации профсоюзов.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял самое активное участие в спортивном празднике. Спортивные команды московского здравоохранения были представлены самой многочисленной командой – свыше трехсот работников медицинских организаций столицы из всех Административных округов города Москвы, которые приняли участие во всех спортивных соревнованиях Спартакиады.

Всего в соревнованиях приняло участие 16 отраслевых профсоюзов Москвы – в общей сложности порядка 3000 участников.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады и красочного парада участников приняли участие заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Наталья Свиридова, а также председатели отраслевых профсоюзов почетные гости, чемпионы олимпийских игр и заслуженные мастера и ветераны спорта.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов, комментируя событие отметил, - «Массовое увлечение спортом за последние годы – это верный признак приверженности здоровому образу жизни. Это правильно и важно для каждого из нас. А возможности, которые мы можем предоставить для этого самые разнообразные. И очень приятно видеть среди участников не только молодежь, но и людей среднего возраста, энтузиазму и физической подготовке которых можно только позавидовать. И конечно спорт – это сплоченная и дружная команда, а что может быть важнее этого в ежедневной и кропотливой работе каждой профсоюзной организации».

Также на торжественной церемонии открытия Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы был награжден почетным кубком Московской Федерации профсоюзов как самая массовая команда, принявшая активное участие в прошедшем в марте спортивном празднике «Всей семьей за здоровьем!».

Программа Спартакиады стала традиционно насыщенной и разнообразной:

• Мини-футбол

• Волейбол (мужчины, женщины)

• Перетягивание каната

• Дартс

• Гиревой спорт

• Семейная эстафета

• Легкоатлетическая эстафета

• Настольный теннис

Участники смогли в полной мере попробовать себя в самых разных состязаниях – от личного участия и до командных игр по футболу и волейболу.

Популярностью как всегда пользовались: перетягивание каната, дартс и настольный теннис, а заядлые болельщики и многочисленные группы поддержки конечно сосредоточились на футбольных и волейбольных матчах.

Соревнования как всегда продемонстрировали сплоченный и дружный коллектив единомышленников, готовых быть одной командой и стремиться к победам и самым высоким результатам.