Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы провел обучение работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы по программе повышения квалификации

29 мая 2019

23 мая 2019 года завершилось обучение работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы по 40-часовой программе повышения квалификации, организованное на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов в рамках социального партнёрства между Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы и Департаментом здравоохранения города Москвы, и проводимое на данной площадке уже более 10 лет.

С октября 2018 года по май 2019 года специалисты по кадровой работе медицинских организаций столицы повышали квалификацию по вопросам правового регулирования трудовых отношений, социального страхования, оплаты труда, организации системы социального партнёрства в городе и отрасли, а также навыкам понижения уровня стрессоустойчивости и управления конфликтами, управления персоналом. Занятия проводили специалисты аппарата Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов и приглашенные преподаватели столичных вузов.

На итоговых лекциях программы повышения квалификации заведующая социально-экономическим сектором отдела образования УИЦ МФП – Наталья Анатольевна Смелова рассмотрела вопросы социального партнерства в сфере труда и порядка установления социального партнерства на локальном уровне. А заведующая отделом организационной работы Профсоюза, кандидат политических наук – Анна Сигурова проанализировала особенности системы управления персоналом в организации, уделив особое внимание вопросам трудового поведения и приоритетных способов построения карьеры молодых специалистов.

По окончанию занятий, слушатели прошли итоговое испытание в виде тестирования и обсудили с заместителем генерального директора УИЦ МФП по образованию – Сергеем Владимировичем Малаховым, заведующей социально-экономическим сектором отдела образования УИЦ МФП – Натальей Анатольевной Смеловой, курирующей группу обучающихся, а также с заведующей отделом организационной работы Профсоюза – Анной Юрьевной Сигуровой возможности совершенствования содержания программы повышения квалификации в дальнейшем, , отметив внимательное отношение организаторов обучения, высокий уровень подготовки специалистов и преподавателей.

После успешной сдачи итогового зачёта 60 специалистов кадровых служб медицинских организаций Москвы получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Кадровое делопроизводство».

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы благодарит Учебно- исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов за сотрудничество и высокий уровень организации обучения!