Семинар для главных бухгалтеров и казначеев первичных профсоюзных организаций на тему "Финансовая работа в первичных профсоюзных организациях"

29 мая 2019

29 мая 2019 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошел семинар для главных бухгалтеров и казначеев первичных профсоюзных организаций на тему "Финансовая работа в первичных профсоюзных организациях". На мероприятии присутствовало около 50 человек.

Открыла и провела лекцию Заведующая финансовым отделом - главный бухгалтер Корнилова Элина Сергеевна. Были освящены ключевые моменты особенностей финансовой работы в некоммерческой организации.

Тема началась с нормативной базы и перечня учредительных документов определяющий правовой статус первичной профсоюзной организации.

Большое внимание было уделено учетной политике организации. Подробно были рассмотрены все необходимые разделы, а так же приложения для правильного составления столь важного документа.

И конечно же, подробно обсуждались особенности и важность правильного составления сметы доходов и расходов. Были подчеркнуты нюансы документарного оформления выплат членам профсоюза связанные с оказанием материальной помощи.

Все вопросы, освященные на семинаре нашли живой отклик среди участников в обсуждении и конструктивных решениях.