В территориальной организации профсоюза Юго-восточного административного округа г. Москвы прошел мастер-класс «Установление заработной платы работникам. Эффективный контракт»

30 мая 2019

30 мая 2019 года, в соответствии с Планом работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в рамках обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров, в конференц-зале ГБУЗ «ГП № 19 ДЗМ» отдел экономической работы и оплаты труда УПО Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы провел мастер-класс на тему: «Установление заработной платы работникам. Эффективный контракт.»

Мероприятие открыла Председатель ТОП ЮВАО города Москвы Дубовицкая Алла Федоровна.

Мастер-класс провела заведующая отделом экономической работы и оплаты труда УПО - правовой инспектор труда Профсоюза Манейлова О.С.

Участниками мастер-класса стали председатели и профорги первичных профсоюзных организаций Юго-восточного административного округа города Москвы, всего 21 человек.

В ходе проведения мастер-класса были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями установления заработной платы (оплаты труда) работникам медицинских организаций в соответствии с требованиями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Цель проведенного мероприятия: обучение слушателей практическим навыкам установления заработной платы работников здравоохранения.

Особое внимание участников мастер-класса было обращено на усиление роли и значении представительного органа работников (первичной профсоюзной организации) при возникновении трудовых правоотношений.

В рамках проведения мастер-класса была смоделирована процедура приема на работу и установления заработной платы работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

Итогом рассмотрения в ходе мастер-класса вопросов стали установленные условия оплаты труда в трудовых договорах (эффективных контрактах) с работниками по предложенным ситуациям.

Консультативную помощь участникам оказывала главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда УПО Профсоюза Хвостова М.Ю.

Участники мастер-класса показали высокую степень активности при работе в группах, профессиональную заинтересованность и информированность в обсуждаемых вопросах.

Была отмечена доступность, актуальность, результативность данного метода обучения, предложенного Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы, а также возможность дальнейшего применения получаемых в ходе мастер-класса знаний и навыков на практике.