На площадке Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошел отраслевой этап конкурса «Лучший специалист по вопросам охраны труда»

06 июня 2019

5 и 6 июня 2019 года, в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, в рамках конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» прошел отборочный этап конкурса среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

Оргкомитетом конкурса стали члены отраслевой комиссии по охране труда при Департаменте здравоохранения города Москвы Давыдова М.В. Кругова Н.В., Бугаенко Е.А., Фролова Ю.С., Хрусталев Д.В.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического.

Мероприятие открыла главный специалист Департамента здравоохранения города Москвы Давыдова М.В. и в первом туре, который состоялся 05.06.2019 года, предложила участникам тестовое задание.

Набравшие проходной балл по итогам теста конкурсанты были приглашены на второй тур – 06.06.2019, где выполняли практическое задание по оказанию первой помощи, решали ситуационные задачи, соревновались в проведении вводного инструктажа.

После завершения испытаний комиссия поблагодарила участников конкурса, совместно специалисты обсудили содержание заданий, наиболее сложные моменты и трудности, которые чаще всего возникали при выполнении заданий.

В настоящее время подводятся итоги конкурса, после чего в торжественной обстановке пройдет награждение победителей.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, все специалисты показали свое мастерство, смекалку и не растерялись при выполнении сложных заданий.